Соусник на блюде Hutschenreuther Dresden 320 мл Германия

Артикул: 85560
Увеличить

С этим товаром также покупают

Цена:

2 900

Плюс +36.25 бонусов на ваш бонусный счет
Осталось 2 штуки
Дополнительные услуги:
Получение информации о методах доставки

Описание

Соусник серия Dresden, немецкая фабрика Нutschenreuther, цвет белый. Годы производства - 1960-1970 гг.

Годом основания фабрики принято считать 1814 год, когда молодой художник и предприниматель Карл Магнус Хутченройтер решил открыть свою собственную мастерскую по росписи посуды в городе Хоэнберг в Баварии.  В 1857 году его сын — Лоренц Хутченройтер — открывает еще один завод, в Зельбе, что впоследствии приводит к росту популярности этого региона как центра фарфорового производства в Германии.

В начале XX века ассортимент фабрики стал шире благодаря выпуску фарфоровых статуэток. Именно в этот период сформировалось знаменитое клеймо фабрики в виде монограммы и силуэта льва, изображенного внутри овала. С незначительными изменениями это клеймо по сей день украшает изделия Hutschenreuther.

В 1969 году произошло слияние нескольких фабрик и на свет появилась марка «Hutschenreuther AG», которая с 2000 года принадлежит корпорации «Rosenthal».

Присутствуют незначительные следы времени и использования, следы от приборов. 

Характеристики

Материал
Фарфор
Вес брутто, г
1200 г
Длина, см
24 см
Высота, см
11 см
Ширина, см
17 см
Объем, мл
320 мл