Сабля для шампанского Roger Orfevre Франция

Артикул: 94016
Увеличить
Цена:

21 000

Плюс +262.5 бонусов на ваш бонусный счет
Осталась 1 штука
Дополнительные услуги:
Получение информации о методах доставки

Описание

Сабля для открытия шампанского (сабража) Roger Orfevre. Франция. Клинок из нержавеющей стали, ручка и подставка дерево. В коробке.

Сабля для шампанского - это оригинальный аксессуар, который превратит дегустацию шампанских или игристых вин в эффектное шоу.

Сабля для шампанского проста в использовании, достаточно лишь запомнить несколько правил:

  • обязательно охладите бутылку с шампанским перед тем, как ее открывать – это гарантирует отсутствие осколков стекла при ударе по горлышку бутылки;
  • снимите золотую пленку и найдите тонкую канавку, что является сварочным швом бутылки;
  • во время откупоривания шампанского направляйте удар вдоль бокового шва бутылки от центра к горлышку;
  • держите бутылку за дно,слегка наклонив ее в одну сторону, чтобы избежать повреждений во время резки;
  • открывайте бутылку резким ударом клинка по выступу(канавке) на горлышке. При этом вместе с пробкой должна отделиться часть горлышка;
  • не делайте режущих движений – все нужно совершить одним ударом!
  • рубите горлышко тыльной стороной сабли, а не заточенным лезвием.
  • Характеристики

    Материал
    Дерево, Сталь
    Вес брутто, г
    1900 г
    Длина, см
    44 см
    Ширина, см
    12 см