Кофейник чайник Botanica ВиллеройБох 1,3 л

Артикул: 52715
Увеличить

С этим товаром также покупают

Цена:

11 900

Плюс +148.75 бонусов на ваш бонусный счет
Осталось 3 штуки
Дополнительные услуги:
Получение информации о методах доставки

Описание

Кофейник объемом 1,3 л. Растение Menyanthes trifoliata - Вахта трёхлистная, или Трилистник водяной, или Трифоль. 1980-90-х гг. Длина от ручки до носика: 18 см.

Присутствуют незначительные следы времени и эксплуатации.

Первыми придумали изображать на фарфоре точные ботанические рисунки китайцы еще во II веке до н.э. Расцвет такого декора в Китае приходится на X-XII века. Из Китая эта мода попала в Европу.

В Европе первыми обратили внимание на этот тип росписи шведы - они заказали у китайцев сервиз для Карла Линнея. Причем эскизы к сервизу делал он сам. Таким образом ботанический фарфоровый сервиз появился в Европе и вошел в моду.

Компания ВиллеройБох продолжает традиции и создает в 1980 гг серию Botanica. Серия выпускалась недолго и уже в 2002 году выпуск был прекращен.

Рисунок соответствует оригиналу , названия указаны на латыни, многие из этих растений -лекарственные.

Виллерой и Бох — это элегантные произведения искусства и всегда стабильное качество, это одновременно художественные мастерские и высоко технологичное промышленное производство. Виллерой и Бох — это знаменитый бренд, известный во всем мире, прошедший за триста лет сквозь множество перипетий европейской истории, переживший кровопролитные войны на континенте и впитавший в себя лучшее, что было и есть в искусстве.

Характеристики

Материал
Фарфор
Вес брутто, г
1500 г
Высота, см
24 см
Диаметр, см
12 см
Объем, мл
1300 мл