2026
Клубный вечер · 18 октября 2026
Клубный вечер «Оранжевые грезы Нидерландов»
О вечере
Познавательная и гастрономическая встреча в окружении старины с лекторием от Татьяны в «3 Сороки», при участии специального гостя супруга Ремко Котерис и Мишеньки.
Погрузимся в историю Нидерландов, эру Великих географических открытий и золотой век нидерландского искусства. В компании Татьяны и Ремко поговорим о культурных особенностях и традициях, разнице менталитетов, послушаем живые смешные истории из жизни голландской семьи, бизнеса и искусства.
На лекции мы разберем историю знаменитой Ост-Индской компании XVII века, проследим эволюцию знаменитого дельфтского фарфора и фаянса (от Маастрихта до голландской Бельгии) с его узнаваемыми монохромными и полихромными узорами, а также раскроем тайны легендарной «тюльпанной лихорадки» и первой в мире биржевой книги. Вы сможете прикоснуться к истории буквально — на примере подлинных антикварных предметов XVIII–XIX веков!
В программе также: традиционные угощения Нидерландов — знаменитая голландская селёдка, сыры и мясные деликатесы, а также согревающий настоящий бельгийский шоколад из Антверпена.
Галерея события

